Posted 21 ноября 2021,, 16:02

Published 21 ноября 2021,, 16:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Кубань» выиграла у ивановского «Текстильщика», и покинула зону вылета ФНЛ

«Кубань» выиграла у ивановского «Текстильщика», и покинула зону вылета ФНЛ

21 ноября 2021, 16:02
Фото: скриншот трансляции
Краснодарский футбольный клуб одержал победу в очередном туре Футбольной национальной лиги.

Футбольная «Кубань» одержала несколько побед в последних турах при одной ничье и поражении. Это позволило покинуть зону вылета ФНЛ. В этот раз был обыгран «Текстильщик» из города Иваново. В первом тайме, в самом его конце, счет открыл полузащитник краснодарцев Василий Алейников. В начале второго тайма Егор Пруцев счет сравнял. И «Текстильщик» попытался переломить ход игры, навязать свой футбол «Кубани». Но этого сделать не удалось.

Уже на 61 минуте Максим Лаук вывел краснодарцев вперед, а на 75 минуте Олег Шалаев упрочил лидерство, по сути, сняв все вопросы в отношении победителя матча. Футболистам «Кубани» оставалось только 15 минут сдержать соперника. Были некоторые опасения, так как краснодарцы часто пропускают мячи именно в конце таймов. Но на этот раз обошлось. Во втором матче к ряду забивает Максим Лаук, перешедший ранее в стан краснодарцев из красноярского «Енисея».

Следующий матч «Кубань» проведет дома с прямым конкурентом в борьбе за выживание в Футбольной национальной лиге. Соперником станет «Олимп-Долгопрудный». Игра состоится 27 ноября. Это будет последний матч в текущем 2021 году. А следующий год краснодарцы начнут двумя домашними матчами с клубом «СКА-Хабаровск» и астраханским «Волгарем». Игры состоятся 6 и 12 марта.

"