Posted 18 сентября 2021,, 22:24

Published 18 сентября 2021,, 22:24

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Краснодар» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0, Гончаренко могут дисквалифицировать

«Краснодар» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0, Гончаренко могут дисквалифицировать

18 сентября 2021, 22:24
Фото: скриншот трансляции
Краснодарский футбольный клуб одержал гостевую победу.

Обыгран был грозненский «Ахмат». До начала матча команды в турнирной таблице разделяло только одно очко: 10 было у «Краснодара» и 9 — у грознинцев. Судьба матча решилась еще в первом тайме. Под конец тайма на 41 минуте игры гол забил Кабелла. Но с этим голом можно, прежде всего, поздравить Сперцяна, который получил передачу от Классона, и обыграл четырех игроков «Ахмата». После этого, он отдал передачу Кабелла, который с десяти метров не промахнулся по воротам. Второй гол был забит буквально через три минуты. Его автором стал Ильин. Но и тут огромная роль во взятии ворот принадлежала Сперцяну, который сделал точный перевод по диагонали на Кабелла, который уже отдал голевую передачу Ильину. В целом, отличный матч для Эдуарда Сперцяна и Реми Кабелла.

На 65-й минуте матча был удален игрок «Ахмата» Нижич, но на конечный исход игры это уже никак не повлияло. Стоит отметить, что статистически игра имела равный характер команды владели мячом 50 на 50 процентов, и сделали одинаковое количество ударов по воротам и в створ. В створ ворот попали по два раза, но оба раза краснодарцев оказались результативными. Три раза гости попадали в штанги ворот «Ахмата».

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко показал на данный момент в клубе очень «ровный» результат: 6 побед, 6 поражений и 2 ничьи. Команда занимает в настоящее время 5-е место, но у находящихся ниже команд в запасе воскресные матчи 8-го тура чемпионата России. Тут же отметим, что на 65 минуте матча в Грозном Гончаренко был удален. Теперь ему грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей за выражение недовольства, покидание технической зоны и нецензурную брань.

"