Posted 16 октября 2021,, 21:44

Published 16 октября 2021,, 21:44

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Во время соревнований по дрифту в Сочи загорелся автомобиль Цареградцева

Во время соревнований по дрифту в Сочи загорелся автомобиль Цареградцева

16 октября 2021, 21:44
Фото: инстаграм Аркадия Цареградцева
В Сочи на автодроме проходит Кубок ВТБ RDS GP.

Нынешний сезон можно смело назвать одним из самых интересных и захватывающих в Российской дрифтовой серии. К финалу сразу несколько дрифтеров имеют шансы на итоговое чемпионство. Лидирует в зачете ирландский дрифтер Джек Шанахан из коллектива Fresh Auto Drift, который набрал к финальному сочинскому этапу 959 очков. Это на 17 очков больше, чем у идущего вторым Аркадия Цареградцева из команды «FailCrew Дарксайд». На 19 очков ирландец также опережает третьего в зачете Георгия Чивчяна («Форвард Авто»). За победу на этапе можно заработать максимально 325 баллов. На четвертой позиции идет Джеймс Дин, который является действующим победителем Интерконтинентального кубка FIA IDC. Но финальный этап уже можно назвать запоминающимся. Дело в инциденте, который случился в первый день этапа. Прямо во время одного из заездов загорелся автомобиль российского дрифтера Аркадия Цареградцева.

«Видимо не в этот раз. Мы завершаем борьбу за чемпионство на стадии пройденной квалификации. Машина подлежит восстановлению только к следующему сезону — все, что за файерволлом уничтожено. Прошу прощения у всех, кто надеялся на иной исход. До встречи в новом сезоне!» — рассказал Цареградцев в своем инстаграме.

Тем не менее, позже стало известно, что автомобиль, возможно, будет восстановлен. И примет участие в дальнейших заездах. Об этом также рассказал Аркадий Цареградцев: «Иногда жизненные обстоятельства разворачиваются просто с невероятной скоростью. Пока я дописывал предыдущий пост, мой соперник в стадии топ32 объявил о невозможности продолжать гонку и параллельно ребята из бокса доложили, что машина способна своим ходом пересечь зону постановки. Этого достаточно для того, чтобы судьи засчитали «байран». Что мы и сделали и теперь у нас впереди целая ночь и утро, а так же зедка, из которой, возможно, мы возьмём пару деталей для нашей огненной попки! Я стараюсь не надеяться на удачу, но сейчас очень хочется верить, что все у нас получится! И до встречи на разгоне».

"