Posted 13 мая 2021,, 21:29

Published 13 мая 2021,, 21:29

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Локомотив-Кубань» одержал победу над «Химками» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

13 мая 2021, 21:29
Краснодарский баскетбольный клуб вышел в полуфинал Единой лига ВТБ.

Выйти в столь высокую стадию турнира позволила вторая победа над баскетбольным клубом «Химки» в их домашнем матче со счетом 85:92. В первом матче ¼ финала розыгрыша Лиги «Локомотив» в Краснодаре обыграл подмосковный клуб со счетом 89:80. В Составе кубанского клуба блистал Найджел Уильям-Госс, который набрал за игру 30 очков. Также ему удалось совершить 7 результативных передач и 5 подборов. Также отлично сыграл Кевин Херви, который набрал 28 очков, к которым он прибавил 6 подборов и 6 перехватов. У «Химок» отличился известный российский защитник Алексей Швед. Он набрал для своей команды 16 очков. Также для команды постарался не менее известный баскетболист Тимофей Мозгов, который набрал 15 очков в актив коллектива.

Баскетболисты «Локо» неплохо начали встречу. В дебюте сразу были активны Кевин Херви и Найджел Уильям-Госс, о которых говорилось выше, но этого не хватило для того, чтобы «забрать» первый отрезок. «Химки» набрали на одно очко больше — 23:22. Во второй четверти и вовсе дела у кубанских баскетболистов пошли неважно. Тимофей Мозгов набрал 5 очков кряду, а «Химки» рванули на 11 очков вперед, и счет уже стал 35:25 в пользу хозяев. К перерыву команды подошли со счетом 52:45 в пользу подмосковного клуба. Но во второй половине «Локомотиву-Кубань» удалось совершить рывок 11:2, и вернуться в игру. И после третьей четверти уже вели в счете кубанцы — 68:66. Последняя четверть опять стала для «Локо» удачной в плане резкого рывка в плюс 5 очков, что в заключающем отрезке очень внушительный перевес. После тайм-аута «Химкам» практически удалось выровнять игру, но тут же блеснул Херви, который дважды попал в важнейший момент, а также Кузминскас, который реализовал важный 3-очковый бросок.

Стоит отметить, что «Локомотив-Кубань» впервые прошел подмосковные «Химки» на пути к полуфиналу Единой лиги ВТБ. До этого «Локо» трижды не мог пройти барьер в виде этой команды. В полуфинал нынешнего розыгрыша Единой лиги ВТБ уже также вышел «Зенит», разгромивший «Парму». А «Нижний Новгород» и ЦСКА продолжают выяснять отношения, как и казанский УНИКС и «Зелена Гура». Матчи у них состоятся 15 и 14 мая соответственно. Расписание полуфиналов станут известны, когда станут известны все полуфиналисты.