Posted 10 июля 2021,, 16:26

Published 10 июля 2021,, 16:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ПФК «Кубань» проиграл первый матч в ФНЛ московскому «Торпедо»

ПФК «Кубань» проиграл первый матч в ФНЛ московскому «Торпедо»

10 июля 2021, 16:26
Фото: Новые Известия Кубань
Первую игру нового сезона футбольная «Кубань» провела на домашнем одноименном стадионе.

Соперником стал московский клуб «Торпедо». В прошлом сезоне «Кубань» заслужила право выступать в ФНЛ, выиграв первенство Группы 1 в ПФЛ. До матча букмекеры не оставляли преимущество за той или иной командой. Наиболее вероятным результатом называлась ничья. Даже ничья со счетом 0:0. С одной стороны, «Торпедо» в этом сезоне может опять постараться вернуться в Премьер-лигу, у «Кубани» такой задачи нет. С другой стороны, краснодарцы не проигрывают уже 11 матчей подряд, и намерены в этом сезоне уверенно закрепиться в ФНЛ, чтобы ставить уже более высокие задачи в будущем. Также стоило иметь в виду статистику, которая гласит, что «Торпедо» не выигрывало первые таймы на выезде уже 16 матчей подряд. Сравнивать показатели команд в ФНЛ и ПФЛ — не самая лучшая идея, но, тем не менее, статистика такова. Последние матчи между собой команды проводили в Премьер-лиге в 2014 и 2015 году: оба закончились вничью, 0:0 и 1:1.

Хозяева поля начали матч резво, с нескольких атак. Но быстро «взломать» торпедовскую защиту не получилось. Тем не менее, у «Кубани» получилось главное: не пропустить контратаку и не пропустить мяч в начале встречи. Далее в позиционной борьбе команды выглядели примерно на одном уровне. Хотя, класс «Торпедо» было видно невооруженным глазом. Этот класс торпедовцам удалось реализовать, и забить гол. К сожалению, этот гол надломил краснодарцев. В организации обороны и переходе в атаку москвичи выглядели лучше краснодарцев. Борьба обозначилась, как дерзкий новичок против опытного завсегдатаго ФНЛ (хотя, болельщики торпедовцев с таким определением команды, вряд ли, согласятся). У новичка получилось немного хуже. Как итог — первое поражение «Кубани» в ФНЛ сезона 2021 и 2022 года. Стоит отметить, что «Кубани» удалось немного усилить состав перед стартом чемпионата, а также пригласить нового главного тренера (об этом по ссылке под текстом).

Следующий матч футбольная «Кубань» проведет на выезде 17 июля против красноярского «Енисея». Напомним, за две недели до начала чемпионата в Футбольной национальной лиге России в низшую лигу был переведен футбольный клуб «Чайка». Причина — договорные матчи, которые якобы имели место в 2018 году. Возмездие пришло неожиданно, спустя три года. Место «Чайки» заняла вылетевшая по спортивному принципу в прошлом сезоне томская «Томь».

"