Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ФК «Краснодар» проиграл московскому ЦСКА в гостевом матче

8 мая 2021, 18:29
Московские армейцы оказались сильней краснодарской команды Виктора Гончаренко.

Матч оказался знаковым в плане личностей. Виктор Гончаренко возглавил футбольный клуб «Краснодар» после нескольких лет работы в ЦСКА, где главным тренером назначен бывший игрок команды, завоевавший с ней Кубок УЕФА, Ивица Олич. Для обоих клубов сезон складывается из рук вон плохо, и это — мягко сказано. До 29-го тура российский Тинькофф Премьер-лиги армейцы занимали 6-ю позицию, а «Краснодар» и вовсе был 11-ым. Если ЦСКА ещё имеет теоретические шансы на еврокубковую зону (первая четверка чемпионата), то «быки» уже потеряли шансы на еврокубки и в зону вылета уже тоже не попадут. То есть, просто доигрывают чемпионат. Об этом ранее говорил Гончаренко, мол, ожидать результата его деятельности стоит только уже в следующем сезоне.

Так и получилось, как говорит главный тренер «Краснодара». Нормальной игры от клуба ждать болельщикам никто не запрещал, но игры этой пока нет. Начали «быки» сильно, в атаках и прессинге на ворота армейцев. Но это длилось примерно 15 минут первого тайма. Потом пыл краснодарцев иссяк. Да, на 26 минуте матча Классон с подачи Берга расстрелял Акинфеева, и открыл счет в матче. Но это было последнее, на что сподобились кубанцы в этом матче. На 32 минуте Эджуке пробил в дальний угол ворот Сафонова, и сравнял счет. На 56 минуте Чалов с подачи Рондона вывел армейцев вперёд. В целом, Рондон очень оживил игру ЦСКА, выйдя на замену, вместо Кучаева. На 69 минуте Рондон сделал скидку головой на Васина, а тот, в свою очередь, головой же отдал на ногу отличную передачу Марио Фернандесу, который забил третий мяч армейцев в этом матче.

Как уже говорилось ниже, краснодарский клуб уже ни на что не рассчитывает в этом сезоне. А ЦСКА может попасть в еврокубки только при условии победы над динамовцами и поражения в следующем туре сочинцев или казанского клуба при победе «Локомотива» в финале Кубка России. Что касается других субботних матчей, то «Уфа» вырвала нулевую ничью у чемпиона России «Зенита», а вратарь «Уфы» Беленов взял очередной пенальти. «Локомотив» упустил очки в борьбе за Лигу чемпионов, сыграв вничью с «Динамо». Казанский «Рубин», проигрывая в два мяча от тульского «Арсенала», вырвал победу со счетом 4:2. Следующий матч футбольный клуб «Краснодар» проведет в Ростове-на-Дону 16 мая текущего года. Это будет заключительный 30-й тур Тинькофф Премьер-лиги России по футболу сезона 2020/2021 года.