Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В матче Единой лиги «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Енисеем»

7 марта 2022, 22:52
Краснодарский баскетбольный клуб одержал победу в выездном матче.

На этот раз был повержен красноярский «Енисей». Итоговый счет матча — 82:86 в пользу «Локомотива-Кубань». Победы удалось достичь за счет финального рывка команды из Краснодара: за несколько минут до финальной сирены, кубанцы проигрывали сибирякам 4 очка. Это стало результатом провала на 9 очков в третьей четверти. Но отставание удалось ликвидировать, и даже оторваться от соперника на те же 4 очка.

Высокую результативность в игре показал разыгрывающий защитник «Енисея» Каспер Уэйр, который набрал 24 очка, отдав 10 результативных передач. У краснодарских «железнодорожников» самым результативным стал атакующий защитник Эррик Макколлум, который забросил 23 очка при 4-х результативных передачах.

Сейчас «Локомотив-Кубань» располагается на шестой позиции в чемпионате, одержав шесть побед при шести поражениях. В следующем матче в Белоруссии «Локо» встретится с местным «Цмоки-Минск». Краснодарский баскетбольный клуб, как и все остальные спортивные клубы России, был исключен из международных соревнований на неопределённый срок.