Posted 7 сентября 2021,, 20:36

Published 7 сентября 2021,, 20:36

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Без уверенности, но победа есть: сборная России обыграла сборную Мальты со счетом 2:0

7 сентября 2021, 20:36
Совсем неуверенной победой сборной России завершился матч отборочного турнира к Чемпионату мира по футболу 2022 года.

На матч против Мальты команды вывел капитан Федор Смолов. В воротах при Карпине стоит пока только Гильерме. И стоит отметить, что стоит очень неплохо: ни одного гола в трех матчах он не пропустил. От вратаря большего требовать не приходится. Матч пропускал Марио Фернандес. Также из-за повреждения не оказалось в составе Головина. В защите вышли Дивеев, Осипенко, Кузяев и Караваев. Полузащитники — Алексей Миранчук, Ерохин и Баринов. Сборная России начала матч резво, что принесло свои плоды. На 9-й минуте Смолов забивает из офсайда, а у же на 10-й в подкате опережает вратаря мальтийцев, и забивает гол по всем правилам. Федор проводит отличный сезон, как в «Локомотиве», так и в сборной (судя по всему).

После гола сборная России успокоилась. Точнее, перестало получаться создавать моменты у Ионова, Смолова и Захаряна. Взаимопонимания в передней линии не было от слова «совсем». Более того, на 29 минуте чуть не забили мальтийцы. Больше у нас опасных моментов в первом тайме не было. А, вот, у Мальты был отличный момент, сродни злополучному пасу Зобнина в игре с Данией. Благо, мальтийцы по уровню исполнения слабей датчан. На этот раз чуть не «отличился» Кузяев.

В начале второго тайма россияне забегали больше, но это не привело к моментам у мальтийских ворот. А Гильерме пришлось опять спасать наши ворота после удара чуть ли не в упор. К этому времени, к 65 минуте игры, счет по ударам по воротам был 5:5. Россияне дают бить. Если в случае с Мальтой это может быть и не так опасно, то в случае со Словакией, Словенией и Хорватией, может быть очень неприятно, даже критично. На 71 минуте вышел Заболотный вместо Смолова, который провел очень хороший матч.

С выходом Зобнина и Заболотного игра оживилась, появились опасные моменты у ворот мальтийской сборной. Но игра пошла, как это называется, «на столба». Вместо Ионова на поле на 79 минуте вышел Жемалетдинов. Это вызвало некоторые вопросы у болельщиков, так как Смолова к этому моменту уже на поле не было. А в «Локомотиве» именно их связка показывает очень неплохое взаимодействие. Да, можно отметить, что при Карпине сборная России пока не пропускает. Два матча в нашей группе закончились с одинаковым счетом 2:0. Словакия так же обыграла Кипр, а Хорватия победила словенцев со счетом 3:0.