Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ФК «Краснодар» опять устроил «перестрелку» с «Зенитом», но проиграли 2:3

7 августа 2021, 15:58
Футбольный клуб «Краснодар» сыграл матч третьего тура чемпионата России на выезде.

Соперником стал чемпион страны — питерский «Зенит». Перед игрой положение команд было таковым: «Зенит» располагался на втором месте, одержав две победы из двух возможных, а «Краснодар» был на восьмой позиции, обыграв в первом туре «Урал», но уступив во втором туре «Химкам» в домашнем матче. Так уже повелось, что матчи между этими командами происходят с обилием забитых голов, в бескомпромиссной борьбе и, зачастую, без оглядки на собственные ворота. Примерно так матч и начался. Уже на 6-й минуте Азмун с передачи Вендела открыл счет в матче, а на 24-й минуте Кордоба сравнял счёт.

Ещё до перерыва на 35 минуте Азмун вновь поразил ворота краснодарцев. Не зря за игроком сборной Ирана уже выстроилась очередь из иностранных команд. С высокой долей вероятности Сердар уйдет из «Зенита» в ближайшее время. Причём, за очень хорошие деньги. На 44-й минуте с передачи Кузяева гол забил Ерохин, который сейчас находится в прекрасной форме. И счет стал 3:1 в пользу хозяев поля. Причём, «Зенит» играл в этот момент остро, на контратаках, а «Краснодар» владел мячом 60 против 40 процентов.

Во втором тайме накал борьбы не спал. Более того, команды сделали ряд замен, которые не предполагали переход к защитным действиям. Сутормин вышел вместо Дзюбы. А «Краснодар» выпустил Шапи, Газинского, Классона и Кайо. Это принесло свои результаты: Спайич сократил разницу в счёте на 74 минуте. Можно отметить игру новичка «Краснодара» Крыховяка, которого под конец матча заменил Ильин. Обострений делал мало, но и ошибок за ним не наблюдалось. Центр поля поляк усилил однозначно. А, вот, Алексей Ионов выглядел очень неубедительно. Об обороне краснодарцев говорить вообще нечего. Её практически не было на поле. Зато Сафонов, уже традиционно, спасал в сложных ситуациях. Тем не менее, не хватило «Краснодару» даже 4-ех добавленных минут. Итоговый счет — 3:2 в пользу хозяев.

Ранее «Уфа» сыграла вничью с московским «Локомотивом», игрок которого Гжегож Крыховяк перешел в «Краснодар», явно усилив кубанскую команду. Ну, и в плане статистики можно отметить, что Гончаренко продолжает проигрывать «Зениту»: из 15-ти игр против питерского клуба нынешний тренер «Краснодара» выиграл только одну. Под конец матча стало известно, что команду из Санкт-Петербурга пополнит Клаудиньо — олимпийский чемпион Токио в составе сборной Бразилии.