Posted 5 сентября 2021,, 19:44

Published 5 сентября 2021,, 19:44

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Кубань» обыграла на выезде «Волгарь», одержав вторую победу в ФНЛ

«Кубань» обыграла на выезде «Волгарь», одержав вторую победу в ФНЛ

5 сентября 2021, 19:44
Фото: скриншот трансляции
«Кубань» одержала вторую победу в ФНЛ.

Краснодарский футбольный клуб находится в не самом лучшем положении, если говорить о турнирной таблице. «Кубань» находится в самой нижней ее части. Победа над конкурентом в борьбе за выживание в Футбольной национальной лиге была необходима. А астраханский «Волгарь», как раз, таким конкурентом и является.

Первый тайм прошел с переменным успехом. Команды показывали практически равную игру. Зрители уже заговорили о неизбежной ничьей, которая не нужна ни одной, ни другой команде. Во втором тайме «Кубань» попыталась форсировать обстоятельства, и на 77 минуте «Волгарь» нарушил правила в своей штрафной. Аслан Дышеков реализовал 11-метровый удар. Астраханцы начали открываться, рваться в нападение, чтобы сравнять счет, но пропустили острый выпад «Кубани», и Сослан Таказов забил второй гол. На 88 минуте страсти разгорелись до того, что за вторую желтую карточку судья удалил игрока хозяев Илью Стефановича. На этом можно сказать, что игра была сделана.

После победы краснодарская «Кубань» поднялась на 16-е место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч кубанцы проведут на домашнем поле 11 сентября. Соперник — липецкий «Металлург», который сейчас замыкает таблицу.

"