Posted 4 июля 2021,, 21:42

Published 4 июля 2021,, 21:42

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Перед сезоном в ФНЛ профессиональный футбольный клуб «Кубань» усилил состав

Перед сезоном в ФНЛ профессиональный футбольный клуб «Кубань» усилил состав

4 июля 2021, 21:42
Фото: Новые Известия Кубань
Профессиональный футбольный клуб «Кубань» готовится к сезону, который команда проведет в ФНЛ.

Напомним, «Кубань» вышла в Футбольную национальную лигу, заняв первое место в ПФЛ в прошлом сезоне, опередив в тяжелой борьбе павловский «Кубань Холдинг». Именно оттуда и пришел один из новичков для сезона в ФНЛ в стан краснодарцев. Это Роланд Гиголаев, который выступал в прошлом сезоне за команду из станицы Павловской (3 гола в 13-ти матчах). До этого полузащитник выступал за «Аланию», «Петротрест», польский «Рух» из Хожувы, «Амкар», «Ахмат» и «Анжи». Роланд родился в 1990 году, является воспитанником владикавказской школы футбола, а также петербургской системы подготовки: за дубль «Зенита» он провел около 70-ти матчей. Гиголаев выбрал для выступления в краснодарской команде 13-й номер.

Также в «Кубань» пришел нападающий Андрей Козлов. Козлов родился в 1989 году, является воспитанником брянского футбола. Игрок очень опытный. Ранее выступавший за воронежский «Факел», «Уфу», «Торпедо», брянское «Динамо», нижегородскую «Волгу», «Енисей» и «Оренбург», с которым выходил в Премьер-лигу. Для выступления за «Кубань» в ФНЛ игрок выбрал 9-й номер. Пришел в команду также игрок «Чайки» Василий Алейников. Он является воспитанником пермского футбола. Полузащитник, помимо выступлений за песчанокопскую команду, выступал за молодежный состав «Амкара» (около 80-ти матчей), за «Томь» и ярославский «Шинник». Игрок выбрал для выступления за краснодарцев 38-й номер.

Напомним, ранее клуб объявил о назначении нового главного тренера, которым стал Сергей Первушин. Ранее он работал в тамбовских командах. В том числе, был главным тренером ФК «Тамбов» в 2013 году и в период с 2016 по 2021 годы. В штабе у Сергея Александровича будут работать Тимур Шипшев, Виталий Булыга и Александр Самойленко. Тренером по физической подготовке назначен Николай Приймак (работал в «Краснодаре», «Химках» и «Роторе»), а тренером вратарей Сергей Куликов, который работал в «Тамбове», а играл за тамбовский «Спартак», рязанскую «Звезду» и другие команды. Первый матч в сезоне ФНЛ 2021/2022 года краснодарская «Кубань» проведет 10 июля на одноименном стадионе против московского «Торпедо».

Ранее стало известно, что из ФНЛ исключен футбольный клуб «Чайка» (Песчанокопск) из Ростовской области. Команда за неделю до начала турнира исключена из-за договорного матча трехлетней давности. Контрольно-дисциплинарный комитет признал то, что матч между «Чайкой» и «Ангуштом» в 2018 году был договорным. Также договорными признали матчи «Чайки» с майкопской «Дружбой» и с футбольным клубом «Армавир». Пожизненно от футбола отстранен судья Сергей Костевич, а инспектор договорного матча с «Ангуштом» Валерий Булыгин получил пять лет дисквалификации. В следующем сезоне «Чайка» будет выступать в ПФЛ. Её место в ФНЛ, вероятней всего, займет «Томь», которая вылетела в прошлом сезоне по спортивному принципу.

"