Posted 4 апреля 2022,, 21:30

Published 4 апреля 2022,, 21:30

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Эдуард Сперцян может пропустить около месяца из-за травмы

Эдуард Сперцян может пропустить около месяца из-за травмы

4 апреля 2022, 21:30
Фото: ФК «Краснодар»
У футбольного «Краснодара» вновь проблемы с кадрами.

К уехавшим легионерам и к практически «пожарному» комплектованию состава прибавляются травмы игроков. Это — история вполне нормальная, но в нынешней ситуации для «быков» ситуация видится совсем критичной. На этот раз травму получил на данный момент один из лидеров команды на поле — Эдуард Сперцян. Он получил травму в матче с московским «Динамо». И по предварительным данным, может пропустить около месяца.

«Да, заменить можно кого угодно. У «Краснодара» огромные возможности по замене игроков, если сравнивать со многими другими командами. Есть вторая команда, есть третья, которые играют в 1-й и 2-й Футбольных национальных лигах. Но тут вопрос не в возможности замены, а в её качестве. Как я и ранее говорил, заменить Сперцяна на кого-то у них проблем не будет. Но кто будет забивать? Вот вопрос. Ионову придется нелегко, так как на острие, судя по всему, окажутся 18-летний Окоронкво или крайне нестабильный Ильин», — прокомментировал ситуацию наш спортивный специалист Андрей Костин.

До конца чемпионата России РПЛ осталось семь туров. Плюс перенесенная игра «Краснодара». Завершить чемпионат «быки» согласно календарю должны 21 мая домашним матчем с грозненским «Ахматом». Следующий матч запланирован на 9 апреля против казанского «Рубина».

"