Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Кубань» выиграла у «Волгаря» и вышла в 1/32 финала Кубка России по футболу

4 августа 2021, 19:14
Краснодарская «Кубань» одержала свою первую победу в новом сезоне.

И свершилась она на выезде. Эта победа была одержана над астраханским «Волгарем». Матч состоялся на стадионе «Центральный» в рамках 1/64 Бетсити Кубка России по футболу. События развивались не так стремительно, как хотелось бы болельщикам хозяев и гостей. Виной всему — летний зной. Несмотря на то, что игра началась достаточно поздно, жара на улице стояла достаточно серьёзная. Это наложило на ход игры определенный отпечаток. Особенно, если учесть то, что игрокам пришлось играть, по итогу, не 90 минут матча, а 120 (с дополнительными таймами).

Преимущество кому-то из соперников отдавать сложно. Атаковали игроки обеих команд. Но на 35 минуте матча игроки «Волгаря» допустили нарушение в штрафной площади, и судья назначил 11-метровый удар. Стандарт уверенно реализовал полузащитник краснодарцев Аслан Дышеков. Практически до конца матча «Кубани» удавалось отбивать натиск противника. Но мы уже не раз отмечали проблемы команды с игрой во втором тайме, и в концовках таймов. В самом конце игры пропустили от «Торпедо», провалили второй тайм с «Велесом», в конце первого тайма пропустили от «Спартака-2». Вот, и тут пропустили на 90-й минуте игры. Дополнительное время победителя не выявило.

В серии послематчевых пенальти с отличной стороны показал себя вратарь «Кубани» Юрий Нестеренко, который отразил первый же удар по своим воротам от Габараева. Далее три мяча реализовали краснодарцы Безденежных, Шульгин и Таказов. А четвертый удар по воротам «Кубани» от Муромского также оказался предметом гордости нашего вратаря Нестеренко. Нури Абдокову, который бил четвертым в составе кубанцев, оставалось не промахнуться, и он не промахнулся. Итоговый счет в серии пенальти — 2:4 в пользу «Кубани».

В новом сезоне краснодарская «Кубань» выступает в Футбольной национальной лиге. После четырех туров команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице, проиграв 3 из 4 матчей. Ничью удалось заработать только в игре с красноярским «Енисеем» (2:2), который идет на последнем месте. Остальные матчи с «Торпедо» (1:2), «Велесом» (0:2) и «Спартаком-2» (1:2) кубанские футболисты проиграли. Следующий матч краснодарцы проведут на выезде во Владикавказе с «Аланией». Игра состоится 8 августа.