Posted 1 июня 2021,, 23:22

Published 1 июня 2021,, 23:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ФК «Краснодар» хочет продать Сулейманова и купить Глушенкова у «Спартака»

ФК «Краснодар» хочет продать Сулейманова и купить Глушенкова у «Спартака»

1 июня 2021, 23:22
Фото: скриншот трансляции
Магомет-Шапи Сулейманов может покинуть футбольный клуб «Краснодар» уже этим летом.

Об этом сообщил спортивный ресурс Championat.com со ссылкой на собственные источники. Игрок может переехать в другой клуб уже в ближайшее летнее трансферное окно. При этом стоит отметить, что примерно два года назад с Шапи краснодарцами был подписан долгосрочный контракт до конца июня 2022 года. Игрок выступает за «Краснодар» с 2017 года, являясь воспитанником футбольной академии клуба. Нападающему в настоящее время 21 год. За «Краснодар» он провел в прошедшем сезоне российской Премьер-лиги 27 матчей, отличившись голами четыре раза. Также забил один гол в Лиге Чемпионов. Этот гол со штрафного удара в проигранном матче с испанской «Севильей» попал в топ-10 лучших голов турнира.

В прошлые сезоны специалисты отмечали, что Сулейманов очень хорошо выходит на замены в матчах, часто забивая голы в предоставленное ему игровое время. Однако в последнее время эта тенденция практически сошла на нет. Стоимость Шапи, исходя из информации ресурса Transfermarkt, за год упала на один миллион евро, и составляет сейчас примерно восемь миллионов. Но тут же стоит принимать во внимание смену тренера в «Краснодаре», которая произошла под конец сезона. Возможно, игрок просто не встраивается в схемы Виктора Гончаренко. Ранее мы сообщали, что клуб также покинет еще несколько ключевых игроков.

Согласно пока неподтвержденным данным, вместо Шапи, клуб намерен приобрести Максима Глушенкова у московского «Спартака» или игрока казанского «Рубина» Дениса Макарова. Стоимость 21-летнего Глушенкова сейчас составляет примерно 1,5 миллиона евро. Ранее он выступал за футбольный клуб «Чертаново» (26 голов в трех сезонах), «Спартак 2» и самарские «Крылья Советов». В минувшем сезоне он провел за «Химки» (в аренде до конца июня) шесть матчей и забил два гола. Денис Макаров провел за «Рубин» 27 матчей и забил семь мячей в ворота противника. Стоимость 23-летнего полузащитника составляет примерно четыре миллиона евро. Также игрок забивал за молодежную сборную России в возрасте до 21 года на прошедшем в 2021 году Чемпионате Европы. Ранее Макаров выступал за нижнекамский «Нефтехимик» и «Оренбург 2».

"