Posted 29 июня 2022,, 22:21

Published 29 июня 2022,, 22:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Обновленный кроссовер Duster запатентован в России

Обновленный кроссовер Duster запатентован в России

29 июня 2022, 22:21
Фото: Dacia Duster
Обновленный Renault Duster был запатентован на российском авторынке.

Изображения можно посмотреть на ресурсе Федерального института промышленной собственности. Точнее, это не кроссовер от Renault. А модель Duster неизвестного производителя. Шильдика на изображениях нет. Естественно, это объясняется тем, что из России французская компания ушла. Есть мнение о том, что этот патент — по сути, охранная грамота для дизайна «Дастера», чтобы в России не смогли самовольно выпускать что-то похожее (например, используя французские «лекала» и наработки).

Но давно уже в сети блуждает информация о том, что производство Duster на российском рынке сохранят, и перенесут его в Тольятти (ранее внедорожник собирали на проданном предприятии в Москве). Главными изменениями, если брать за основу модель Dacia Duster, станет новый салон модели, новые мультимедийные системы и трансмиссию. В салоне появятся новые материалы, изменится эргономика кресел, в оснащении появятся два новых мультимедийных 8-дюймовых экрана. В техническом плане ожидается новая 6-ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями, которая работает в паре с турбированным мотором TCe 150.

Когда этот автомобиль выйдет на российский рынок, и выйдет ли вообще, пока неизвестно. Пока же, кое где у дилеров всплывают остатки нынешнего поколения Renault Duster.

"