Posted 30 марта 2022,, 13:10

Published 30 марта 2022,, 13:10

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре построят первый на территории ЮФО завод по производству трансформаторов

В Краснодаре построят первый на территории ЮФО завод по производству трансформаторов

30 марта 2022, 13:10
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре планируют построить новое предприятие.

Речь о новом, первом на территории Южного федерального округа завода по производству трансформаторов. Проект принадлежит компании «Сети-Макс», которая специализируется на производстве электрооборудования, а также автоматизацией процессов и энергетическим обеспечением объектов. Ранее именно эта компания оказывала услуги по энергетическому обеспечению торговых комплексов, логистических центров и стадионов.

Сейчас компания расширяет производство в связи с высокой потенциальной востребованностью отечественных товаров на российском рынке. Летом 2022 года завершится строительство нового цеха для уже существующего предприятия. Городские власти в настоящее время подыскивают территорию для строительства нового предприятия. Для краснодарцев это также будет означать около 50-ти новых рабочих мест. На нем будут производить, как и говорилось выше, силовые трансформаторы.

Такие трансформаторы являются основой для трансформаторных подстанций. Сейчас их закупают в Казахстане, а также приходится возить на Кубань с отдаленных регионов страны. Предприятие планируется построить в течение двух лет. Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что в Краснодаре планируется построить новую промышленную зону в восточной части города.

"