Posted 29 января 2022,, 11:06

Published 29 января 2022,, 11:06

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре представлен новый Bentley Continental GT Speed Convertible

В Краснодаре представлен новый Bentley Continental GT Speed Convertible

29 января 2022, 11:06
Фото: Ключавто
Мероприятие, в рамках которого был представлен новый Bentley Continental GT Speed Convertible, состоялось на базе дилерского центра Бентли Краснодар КЛЮЧАВТО.

Автомобиль представляет собой новую флагманскую версию совершенного автомобиля класса Gran Turismo с открытым верхом. Эта динамичная модель Speed стала самым мощным открытым «гран-турером», созданным с исключительной заботой о водителе. Гости шоурума во время презентации смогли насладиться показом моделей от всемирно известного бренда Marc Cain. Сам же шоурум был украшен в стиле новогоднего Лондона. Помимо прочего, гости мероприятия смогли поучаствовать в конкурсах от Bentley Краснодар, получить памятные качественные подарки, насладиться фуршетом.

Новый Bentley Continental GT Speed Convertible это:

  • Самый ориентированный на водителя кабриолет в линейке Continental GT.
  • Высокотехнологичное шасси, в котором реализовано четыре новых решения, делает вождение еще более уверенным благодаря усовершенствованному сцеплению и точной управляемости.
  • Рулевое управление всеми колесами и электронный дифференциал задней оси повышают маневренность и устойчивость автомобиля.
  • Новые карбон-керамические тормоза обеспечивают исключительную эффективность.
  • Модернизированный 6,0-литровый двигатель W12 развивает 659 л. с. мощности и 900 Н·м крутящего момента.
  • Разгон до 100 км/ч за 3,7 с; максимальная скорость – 335 км/ч.
  • Уникальные элементы отделки кузова и салона, включая фирменный шильдик, контрастные цвета в салоне, 22-дюймовые кованые колесные диски Speed и спортивные пороги.
  • Впервые для центральной консоли предлагается высокотехнологичная отделка из шлифованного алюминия Dark Tint.
  • Семь вариантов цвета крыши, включая твидовый.
  • Усовершенствованная крыша позволяет достичь в салоне такого же низкого уровня шума, как в модели предыдущего поколения.

Также стоит отметить, что кабриолет оснащен складной крышей с Z-образным механизмом. Крыша складывается и раскладывается за 19 секунд от одного нажатия кнопки. В конструкции шасси используются передовые технологии. На борту имеется система рулевого управления всеми колесами, задний электронный дифференциал повышенного трения и опциональные карбон-керамические тормоза. Все это делает управление автомобилем не просто чрезвычайно комфортным, но и очень безопасным. Также необходимо обратить внимание на уникальные элементы отделки кузова и салона: спортивные накладки на пороги Speed, темная матовая решетка радиатора и шильдик Speed. На выбор предлагаются и три варианта отделки уникальных 22-дюймовых кованых колесных дисков Speed.

«Новая версия Speed — это самая ориентированная на водителя версия Continental GT Convertible. Ее отличает превосходное сочетание захватывающих поездок с открытым верхом в стиле Gran Turismo, удивительной производительности и динамики. Добавьте к этому изысканную отделку салона, выполненную вручную, и вы поймете, что Continental GT Speed Convertible — ярчайшее подтверждение возможностей марки Bentley создавать самые стильные и элегантные в мире автомобили с открытым верхом», — отмечает Крис Крафт, член правления компании Bentley Motors, ответственный за продажи и маркетинг.

«КЛЮЧАВТО» — один из крупнейших автомобильных холдингов России, который в 2021 году отпраздновал свое 20-летие. Первый дилерский центр «КЛЮЧАВТО» был открыт 14 декабря 2001 года в Горячем Ключе. Сегодня «КЛЮЧАВТО» является официальным дилером автомобилей таких всемирно известных марок, как Audi, Bentley, BMW, Changan, Chery, Datsun, Ford, Fuso, Geely, HAVAL, HINO, Hyundai, Jaguar, KAMAZ, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Trucks, Mercedes-Benz VAN, Mitsubishi, Nissan, Renault, ŠKODA, smart, Toyota, Volkswagen и в настоящее время насчитывает 103 современных автоцентра и 31 автомобильный бренд. Обширная дилерская сеть «КЛЮЧАВТО» представлена автоцентрами в 20 крупных городах страны.

"