Posted 28 декабря 2021,, 09:51

Published 28 декабря 2021,, 09:51

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Отец испортил надписью стену перинатального центра: за такое грозит уголовное дело

Отец испортил надписью стену перинатального центра: за такое грозит уголовное дело

28 декабря 2021, 09:51
Фото: instagram перинатального центра
Надписи на стенах зданий и других городских коммуникаций — это плохо.

Об этом напомнили правоохранители и сотрудники перинатального центра. На стене центра появилась надпись «Кристина, спасибо за дочь». Как бы то ни было, но это — причиненный вред государственному имуществу. За порчу такового предусмотрена уголовная статья. Сотрудники перинатального центра сообщили будущим отцам следующее.

«Уважаемые будущие отцы, информируем вас, что за подобные деяния предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством. По данному факту сообщено в правоохранительные органы»

В данном случае виновника порчи имущества найти не составило труда, и ему было предложено восстановить стену за свой счет. Однако из этого ничего хорошего не получилось. Информация передана в правоохранительные органы.

Иная подобная ситуация закончилась заведением уголовного дела. Ранее в Краснодаре и недавно — в Сочи, виновникам в нанесении на стены граффити придется отвечать по уголовным статьям. В Краснодаре молодой человек разрисовал здание на одной из центральных улиц, а в Сочи — здание и стены подземных переходов на улицах Конституции и Чайковского (это набережная реки в центре).

"