Posted 28 июня 2021,, 00:39

Published 28 июня 2021,, 00:39

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Рэпер Моргенштерн перевел 4 млн рублей на лечение мальчика из Краснодарского края

Рэпер Моргенштерн перевел 4 млн рублей на лечение мальчика из Краснодарского края

28 июня 2021, 00:39
Фото: Новые Известия Кубань
На лечение мальчика из Тимашевска Моргенштерн направил ещё миллион рублей

Об этом стало известно совсем недавно, а перевел деньги Алишер Моргенштерн (настоящее имя рэпера) 25 июня. Также артист запустил благотворительную акцию в поддержку больного ребенка. Ещё месяц назад Моргенштерн перевел матери ребенка на лечение три миллиона рублей, призвав своих подписчиков переводить деньги на счет семьи ребенка, чтобы помочь ему. После призыва Алишера многие его подписчики и блогеры перевели мальчику средства. Например, блогер Артем Клюшин перевел 666 666 рублей.

Мама больного ребенка отметила, что для него это очень важно, получать такую поддержку. С ней артист провел прямой эфир в поддержку сбора средств. Всего Илье Худобе из города Тимашевск Краснодарского края требуется 168 миллионов рублей на укол «Золгенсма». Это укол, который позволяет жить детям, страдающим СМА — спинальной мышечной атрофией. Препарат показан детям, у которых небольшая масса тела. У Ильи диагностирована атрофия второго типа. Подробней об этой проблеме мы писали ранее, по ссылке ниже текста. Также отмечалось, что ни один ребенок на Кубани пока не собрал достаточное количество средств для проведения полноценного лечения.

Такой поступок рэпера и его аудитории стал для многих россиян откровением. Алишера многие поблагодарили за участие в таком важном деле в социальных сетях. Однако многие пользователи сетей также отметили, что очень странно, когда на лечение детям средства выделяют и привлекают внимание артисты, а не богатейшее природными ресурсами государство или госкорпорации, которые тратят миллиарды на выплаты топ-менеджерам. Причем, миллиарды, которые заработаны на торговле природными ресурсами России. Ранее председатель правления фонда «Круг Добра» Александр Ткаченко отметил, что до конца 2021 года все дети, страдающие СМА, могут получить препараты для лечения. А в конце апреля текущего года министр здравоохранения РФ Мурашко заявил, что вопрос о выплатах детям со СМА закрыт. Они начнут получать необходимые лекарства. Примерно тогда же стало известно, что в России будет зарегистрирован третий по счету препарат для лечения спинальной мышечной атрофии.

"