Posted 28 апреля 2022,, 13:18

Published 28 апреля 2022,, 13:18

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Крымском районе Краснодарского края запустят линию по производству лекарств

В Крымском районе Краснодарского края запустят линию по производству лекарств

28 апреля 2022, 13:18
Фото: Новые известия Кубань
В Крымском районе Краснодарского края наладят новую линию производства лекарств.

Речь о предприятии «ЮжФарм», которое планирует открыть новую линию по производству за счёт выделенного льготного займа в размере 100 миллионов рублей. Это максимально возможная сумма для такого рода проектов. Его выделили по решению Экспертного совета краснодарского Фонда развития промышленности. На деньги предприятие планирует закупить необходимое для расширения производства оборудование.

Губернатор региона отметил, что в нынешней ситуации необходимо быстро занять ниши, освободившиеся после ухода с рынка иностранных компаний, производящих и реализующих фармацевтическую продукцию.

«В нынешней экономической ситуации наши производители быстро переориентировались на выпуск необходимых товаров, чтобы занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний»Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

По сути, это импортозамещение, но уже на рынке фармацевтики. Что касается новой линии «ЮжФарм», то на ней планируется выпускать восемь новых лекарственных препаратов, которые ранее не выпускались компанией. Старт производства запланирован на следующий 2023 год.

"