Posted 28 марта 2021,, 12:36

Published 28 марта 2021,, 12:36

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Анапе появится новый пляж. Его построят по современным стандартам

В Анапе появится новый пляж. Его построят по современным стандартам

28 марта 2021, 12:36
Фото: Новые Известия Кубань
Новый современный пляж появится на набережной города-курорта Анапы.

Его построят уже в текущем 2021 году. Пляж по новым стандартам появится на Пионерском проспекте, у отеля «Джамайка». Открытие состоится в мае, перед началом интенсивного курортного сезона. На новом пляже предусмотрены дизайнерские шезлонги, столики и зонтики, которые защитят отдыхающих от палящего солнца. Там же будут расположены спортивные площадки, детские зоны, фонтаны, питьевые стойки (фонтанчики), зона для пляжного волейбола, душевые кабинки, медицинский пункт и специальные ячейки для хранения личного имущества.

Новые стандарты и концепция зон для нового пляжа были рассмотрены и утверждены на заседании Совета по развитию курортов и туризма. Ранее такие стандарты приняли чиновники в министерстве курортов и туризма Кубани. В целом, на курортах Краснодарского края появится в 2021 году несколько обновленных пляжных зон. Первые из них появились ещё в прошлом году, например, на сочинском городском пляже «Ривьера». В этом и следующем году обновление пляжных территорий продолжится.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что в Геленджике на содержание мусорных урн собираются потратить более 11 миллионов рублей.

"