Posted 27 декабря 2021,, 19:11

Published 27 декабря 2021,, 19:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Городская электричка в Краснодаре: завершена предпроектная подготовка

Городская электричка в Краснодаре: завершена предпроектная подготовка

27 декабря 2021, 19:11
Фото: Новые известия Кубань
Завершена подготовка к проектированию городской электрички в краевом центре.

То есть, судя по всему, можно приступать к проектированию. Как ранее говорилось, это будет комплекс путей, связывающий окраины с центром города и между собой. Также стало известно, что в зону действия электрички может войти и 30-километровая территория вокруг Краснодара. Разговоры о том, что такого рода транспорт в городе просто необходим, ведутся достаточно давно. Однако к реальному строительству или иным визуальным проявлениям реализации проекта его авторы пока не перешли.

Проект городской электрички урбанисты и городские чиновники называют чуть ли не единственным на данный момент действенным способом дать городу вздохнуть от постоянных пробок, и позволить людям добираться на рабочие места с агломерации быстрее и безопасней. Особенно это стало актуально после того, как в последние годы население Краснодара выросло (согласно пока по неподтвержденным данным) вдвое. В совокупности с трамвайной сетью и троллейбусами, электричка может стать главной транспортной составляющей сети центра Краснодарского края.

Работу по осуществлению проекта, согласно данным Telegram-канала «Краснодар при Алексеенко», курирует лично вице-премьер Марат Хуснуллин.

"