Posted 26 апреля 2022,, 21:25

Published 26 апреля 2022,, 21:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Ейском и Щербиновском районе сняли высокий уровень террористической опасности

В Ейском и Щербиновском районе сняли высокий уровень террористической опасности

26 апреля 2022, 21:25
Фото: web-камера
Высокий уровень опасности был снят в двух районах Краснодарского края.

Речь о Щербиновском и Ейском районах Кубани, где «желтый» уровень террористической опасности ранее был введен до 26 апреля. Такое решение было принято в соответствии с рекомендациями и решением региональной Антитеррористической комиссии.

Также, в соответствии с решением комиссии, этот режим был снят. На время его действия были осуществлены необходимые мероприятия, а также сохранялся повышенный режим работы специальных служб на территории этих районов Кубани. В режиме повышенной готовности работали также медицинские учреждения районов, промышленные объекты и службы ЖКХ.

На улицах появились усиленные патрули правоохранителей. Особенно это касалось общественных территорий и мест массового скопления жителей. Напомним, всего существует три уровня террористической опасности: синий, желтый и красный. Они обозначают повышенный, высокий и критический уровни. При «желтом» уровне, который был введён на Кубани, следует понимать, что информация о возможных терактах имеет под собой реальные основания.

"