Posted 26 июля 2021,, 15:56

Published 26 июля 2021,, 15:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новый Kia Cerato совсем скоро выйдет на российский авторынок

Новый Kia Cerato совсем скоро выйдет на российский авторынок

26 июля 2021, 15:56
Фото: Kia
На российский авторынок готовится выйти новый южнокорейский седан.

Речь о Kia Cerato, обновленный вариант которого уже получил Одобрение типа транспортного средства для того, чтобы выйти на российский авторынок. С высокой долей вероятности, автомобиль появится в продаже у нас в сентябре текущего 2021 года. Тем более, это подтверждает и пресс-служба компании в России.

Известно, что обновленный вариант не получит новых силовых агрегатов. Под капотом будут присутствовать прежние бензиновые атмосферные двигатели объемом 1,6 литра, обладающий мощностью 128 лошадиных сил, и 2,0 литра, мощность которого составляет 150 л.с. Первый мотор доступен с механической коробкой переключения передач и с «автоматом», второй — только с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Привод осуществляется только на переднюю ось. Так же, как и ранее, моторы можно назвать «всеядными», так как они адаптированы даже под 92-й бензин. Производить модель, как и ранее, будут на калининградском предприятии «Автотор».

Главные обновления ждут поклонников и потенциальных покупателей новой Kia Cerato снаружи и внутри автомобиля. Появится новая решетка радиатора, бамперы, а также произошли изменения в оптике седана. В салоне автомобиль получил дизайн сильно схожий с моделью K3. Это модель, которая находится на ступень ниже K5 в линейке. У нас на рынке продается именно модель K5, а K3 был представлен уже достаточно давно на домашнем рынке в Южной Корее. В Российском варианте Cerato будет присутствовать новая мультимедийная система, а также комплекс безопасности Drive Wise. Функциями мультимедийной системы можно будет управлять через приложение в смартфоне. Информацию о стоимости комплектаций производитель объявит позже.

Что касается российского автомобильного рынка, в целом, то сейчас специалисты отмечают появление некого дефицита на некоторые модели, которые пользуются спросом у россиян. Это говорит не о дефиците каких-то конкретных моделей. А, скорее, о нехватке тех или иных комплектаций автомобилей. В большинстве случаев, это достаточно бюджетные комплектации, что может говорить о недостатке средств у многих клиентов, которые хотят купить автомобиль до следующего подорожания, но и позволить себе могут далеко не любую комплектацию.

"