Posted 26 мая 2022,, 08:29

Published 26 мая 2022,, 08:29

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

На перрон вокзала Сочи можно теперь попасть только по пропуску

На перрон вокзала Сочи можно теперь попасть только по пропуску

26 мая 2022, 08:29
Фото: Новые известия Кубань
На вокзале Сочи изменены правила попадания к поездам, на перрон.

Новые правила касаются как отбывающих пассажиров, так и провожающих и встречающих их лиц. Точнее, это касается больше тех, кто провожает и встречает. Теперь для попадания на перрон вокзала нужно будет получить специальный пропуск.

Что это значит? Прежде всего, это значит то, что провожающие и встречающие должны будут прибывать на вокзал заранее. Для прохода нужно будет предъявить документ. То есть, на вокзал нужно приходить заранее и с паспортом (документом, удостоверяющим личность). Официально это звучит так: «Встречающие и провожающие граждане могут попасть на платформы только по пропускам, которые выдаются при предъявлении документов удостоверяющих личность».

Зачем это сделали? Руководство РЖД отмечает, что это происходит из-за наплыва отдыхающих во время курортного сезона. Также отмечается, что, наверное, ближе к истине, что введённые меры являются соблюдением требований обеспечения транспортной безопасности, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации 2020 года №1633. Причём, пропуска вводятся не только на вокзале в Сочи, но и на вокзале Ростова-на-Дону. К ситуации предлагается относиться с пониманием.

"