Posted 26 апреля 2021,, 16:12

Published 26 апреля 2021,, 16:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новое поколение Toyota Land Cruiser 300: что о нем известно

Новое поколение Toyota Land Cruiser 300: что о нем известно

26 апреля 2021, 16:12
Фото: CarAdvice
На мировой автомобильный рынок совсем скоро должен выйти новый внедорожник.

Автомобиль крайне популярный, особенно в России. Речь о модели Land Cruiser от автопроизводителя Toyota. Это поколение получит числовое обозначение 300, прибавленное к названию. Уже примерно год в сеть попадают различные рендеры (ещё в 2019 году) и фотографии, которые были сделаны при перевозке автомобиля, на предприятии и не только. Очевидно, что количество уже произведенных автомобилей говорит о том, что в продажу автомобиль попадет в ближайшее время. Тем не менее, модель не была даже ещё представлена.

Кузов не получит изменений в плане силуэта. Да, это будет совершенно иной кузов, полностью новый, но его силуэт будет узнаваем. Эту модель спутать с какой-нибудь иной будет достаточно сложно. В передней части появится больше хрома в отделке, появится модная сейчас увеличенная решетка радиатора, а также новая оптика. Капот также будет совершенно новым, получит более рельефную структуру, как и новые бамперы.

Что касается силовых агрегатов, то информация достоверно ещё не подтверждена, но мотора V8 мы (с высокой долей вероятности) больше не увидим в линейке Toyota. По крайней мере, Land Cruiser 300 может получить взамен новый мотор V6. В целом, предполагается линейка из трех моторов. Первым будет как раз V6 объемом 4,0 литра. Он и сейчас известен по модели Prado. Также будет V6 дизель объемом 3,3 литра, мощность которого составит 286 лошадиных сил. Третьим мотором должен стать 3,5-литровый битурбированный мотор мощностью примерно 400 л.с. при 600 Нм максимального крутящего момента. То есть, даже без V8 «Крузак» мощностью и крутящим моментом не обделят. В качестве трансмиссии — возможен 10-ступенчатая новая автоматическая коробка передач. Есть мнение, что V8 могут оставить для некоторых рынков. Например, для России. Но это — не точно.

Одним из новшеств в салоне Land Cruiser 300 можно назвать новую мультимедийную систему с большим тачскрином посередине передней панели. Появится новая приборная панель с большой электронной составляющей, а также новое рулевое колесо, выполненное в трехспицевом форм-факторе. Также можно назвать особенностью появление кнопки запуска двигателя, которая имеет встроенный сканер отпечатка пальцев. Можно будет запрограммировать несколько отпечатков, которые используются не только, как противоугонная «фишка». Но и сделано это для того, чтобы автомобиль активировал сразу настройки того человека, который сел за руль.

Известно также, что автомобили на внутреннем рынке получат, как минимум, четыре цвета окраски кузова: белый, черный, серебристый и бордовый. Какие цвета будут на других рынках, и когда автомобиль представят в России, США или иных странах, пока неизвестно.

"