Posted 25 ноября 2021,, 16:11

Published 25 ноября 2021,, 16:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Поселок Новознаменский может остаться без общественного транспорта

Поселок Новознаменский может остаться без общественного транспорта

25 ноября 2021, 16:11
Фото: Новые Известия Кубань
Жители одного из поселков Краснодара могут остаться без общественного транспорта.

Об этом стало известно после того, как единственный перевозчик, который возил людей из Новознаменского в центр города, заявил о нежелании дальше работать в этом направлении. Перевозчик работал на маршруте 17 лет. Причина ухода — постоянные жалобы со стороны местного населения. Перевозчик в лице Николая Литвякова уже отметил, что договор он расторгает, и маршрут будет выставлен на торги. Десять автобусов, которые обслуживали это направление будут переброшены на другие маршруты для улучшения на них ситуации с интервалами движения.

Мнение местных жителей о перевозчике сложилось негативное по нескольким причинам. Главная из них — непонятный и непредсказуемый график работы на маршруте. Однако перевозчик отмечает, что интервалы сохранялись утром и вечером в районе 6 минут между автобусами. Проверить это сложно без спутникового отслеживания каждой машины на каждом маршруте. В Краснодаре эта система просто отсутствует. Но тут же стоит отметить, что аналогичная проблема сохраняется в городе и в других направлениях. Жители отдаленных жилых комплексов часто жалуются на то, что вечером уехать из ЖК или добраться домой на общественном транспорте просто нереально, он просто не ходит.

Ранее Новознаменский остался без школьного автобуса. Жители поселка отметили, что школьникам приходится ездить на учебу в маршрутках, которые, как выше было сказано, могут приехать, а могут и не приехать. Кто едет на машине, старается подвозить детей соседей. Но это просто катастрофа для современного развивающегося города. Хотя, в администрации отмечали, что количество машин на маршруте №59 увеличено. Без общественного транспорта поселок не оставят. Но вопрос в том, каковым будет новый перевозчик: с чёткими и небольшими интервалами передвижения или будет работать как прежде: «как получится, исходя из обстановки и обстоятельств».

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, какие проблемы существуют в настоящее время с общественным транспортом в городе Краснодаре. По сути, как отметили общественники и эксперты в области транспорта, транспорт — это и есть, сама по себе, огромная проблема города.

"