Posted 25 марта 2021,, 07:02

Published 25 марта 2021,, 07:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Четыре города Краснодарского края стали самыми популярными в России для перелетов

Четыре города Краснодарского края стали самыми популярными в России для перелетов

25 марта 2021, 07:02
Фото: Новые Известия Кубань
Россияне выбирают Сочи, как одно из самых популярных направлений для перелетов в России.

Кубанский курорт попал в топ-3 по уровню востребованности у россиян для перелетов на предстоящий летний курортный сезон. Также в десятку лидеров по востребованности попали Анапа, Краснодар и Геленджик. Данные предоставил сервис планирования путешествий One Two Trip. Информация основана на количестве купленных авиабилетов на то или иное направление.

На первом месте по востребованности, традиционно — столица России (20% от общего количества бронирований). Также в топ-10 попали Симферополь (около 14% запланированных перелетов), Санкт-Петербург, Анапа, Калининград, Минеральные Воды и Уфа. Средняя стоимость перелетов, исходя из объема раннего бронирования, составляет 10,6 тысяч рублей.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали, что Краснодарский край является абсолютным лидером по востребованности курортов на предстоящее лето. Такой вывод можно сделать, исходя из раннего бронирования путевок и номеров в отелях Кубани. Объемы бронирования превышают прошлогодние в три раза. Но тут же стоит понимать, что прошлый сезон начался с большой задержкой из-за ограничительных мер, связанных с карантином в Краснодарском крае.