Posted 24 февраля 2021,, 23:11

Published 24 февраля 2021,, 23:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

На российский рынок выйдет новый Mitsubishi Pajero Sport

На российский рынок выйдет новый Mitsubishi Pajero Sport

24 февраля 2021, 23:11
Фото: Mitsubishi
Для российского рынка подготовлено новое поколение японского внедорожника.

Это будет новый Mitsubishi Pajero Sport, который получил новую, но уже крайне узнаваемую фронтальную часть в Х-стиле. Также автомобиль может похвастать новым набором систем безопасности: теперь водитель будет предупрежден о столкновении на парковке, о потенциальной опасности наезда сзади, об опасности за неосвещённым поворотом. В целом, модель стала гораздо безопасней предшественника.

В салоне появится новая мультимедийная система с тачскрином. Также дизайнеры изменили внешность некоторых деталей интерьера и добавили больше мягких поверхностей. Например, в качестве подлокотников. Также любители ездить далеко и брать с собой электрические приборы оценят появление в салоне розетки на 220В.

В техническом плане изменения также присутствуют. Появится новая система полного привода, которая призвана обеспечить лучший комфорт и универсальность для передвижения на любом покрытии, от бездорожья до гладкой трассы. Линейка силовых агрегатов останется прежней: 2,4-литровый турбированный дизель и 3,0-литровый бензиновый агрегат. Трансмиссии: 8-ступенчатая автоматическая коробка и 6-ступенчатая «механика». В начале марта новый Mitsubishi Pajero Sport официально представят, а уже в мае его можно будет приобрести на российском рынке.

"