Posted 24 сентября 2021,, 19:14

Published 24 сентября 2021,, 19:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочинский санаторий стал лучшим в рейтинге топ-100 здравниц России

Сочинский санаторий стал лучшим в рейтинге топ-100 здравниц России

24 сентября 2021, 19:14
Фото: Новые Известия Кубань
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья опубликовала рейтинг лучших здравниц России.

Рейтинг был составлен при поддержке Федерального агентства по туризму. В сотню лучших санаториев России попали 11 учреждений из Краснодарского края. По сути, можно сказать, что более десятой части всех основных здравниц находятся на территории Кубани. Это делает регион лидером в санаторно-курортной отрасли. Более того, первое место в рейтинге занял санаторий «Заполярье», который находится в Сочи. Рейтинг составлялся с учетом основных показателей в отрасли, а также с учетом финансовых показателей, которые отражают популярность санаториев.

В настоящее время на территории Краснодарского края работает около 220 санаториев. В год на отдых и лечение на Кубани приезжает более полутора миллионов человек. В последние полтора года санатории региона особенно активно работают в направлении восстановления здоровья населения после перенесенных болезней, связанных с пандемией коронавируса.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что Сочи является городом, где наблюдается один из самых стремительных темпов роста цены на однокомнатные квартиры. Также мы рассказывали о мировом опыте запрета на строительство многоэтажных домов, который в ближайшие примерно два года будет действовать в Сочи.

"