Posted 24 февраля 2021,, 18:59

Published 24 февраля 2021,, 18:59

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Для краснодарского крематория на Копанском нашли инвестора

Для краснодарского крематория на Копанском нашли инвестора

24 февраля 2021, 18:59
Фото: Новые Известия Кубань
Крематорий в городе Краснодаре будет построен у нового городского кладбища.

Инвестировать в проект будет частная компания. Таковой станет ООО «Мемориал-Юг». Участок земли может быть предоставлен её без торгов, что ранее было в условиях на постройку данного учреждения. Сам крематорий будет построен в соответствии со всеми экологическими нормами.

Что касается нового кладбища, то оно будет построено близ хутора Копанского. Проект межевания уже имеется. Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что территория нового кладбища уже открыта на территории примерно 300 гектаров земли. Ну, а крематорий было решено отдать в частные руки, так как бюджет в ближайшее время не рассчитан на такого рода строительство. Нынешний проект будет осуществлён на основе совместного государственно-частного партнёрства.

Напомним, сейчас для того, чтобы воспользоваться услугами крематория, жителям Кубани приходится ехать в Новороссийск или в Ростов-на-Дону, кому как ближе. Также стоит отметить, что спрос на услуги такого учреждения, как крематорий в последнее время быстро растёт. Около двух сотен жителей Кубани каждый месяц пользуются услугами крематория в Новороссийске. Это не говоря о ростовском учреждении, которым пользуются жители ближайших к области районов Кубани.

Компания-строитель крематория была организована всего полгода назад. В учредителях фирмы: Ольга Герасимова, Размик Тазагулов и (барабанная дробь) Олег Макаревич. О личности последнего на нашем ресурсе немного позже.

"