Posted 23 января 2022,, 21:40

Published 23 января 2022,, 21:40

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Снег на Кубани: Краснодар засыпало, перевалы закрыты, аэропорт не работает

Снег на Кубани: Краснодар засыпало, перевалы закрыты, аэропорт не работает

23 января 2022, 21:40
Фото: Новые известия Кубань
На территории Краснодарского края воцарилась настоящая зима.

Случилось это уже под конец января, но масштабы осадков в виде снега без преувеличения огромны. Если во многих регионах это нормальная обычная зима, то на Кубани — настоящее стихийное бедствие. Общественный транспорт ходит с перебоями, многие автомобилисты попросту не смогли выехать из дворов, угодив в снежную ловушку. Снегопад уже назвали рекордным за всю историю наблюдений.

К вечеру 23 января стало известно, что перекрыто движение на Шаумянском перевале. На трассе скопилось более сотни фур и большое количество легковых автомобилей. Спасателями был развернут пункт обогрева, где попавшие в сложные обстоятельства могут согреться, подзарядить мобильные устройства, а также выпить горячего чая. Идет расчистка дороги. Однако минусовая температура и непрекращающийся снег усложняют ситуацию.

Также из-за снегопада не принимал и не отправлял рейсы краснодарский аэропорт Пашковский. Из-за плохого сцепления колес самолетов с покрытием взлетной полосы, было принято решение приостановить вылет и прием рейсов до 02:00 часов 24 января. Синоптики прогнозируют снег до конца начавшейся недели. Более того, в середине недели прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 10-ти градусов в разных районах Краснодарского края.

"