Posted 23 декабря 2021,, 00:12

Published 23 декабря 2021,, 00:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Бизнесмена Намоева и его охранников оштрафовали за нападение на водителя «Газели»

Бизнесмена Намоева и его охранников оштрафовали за нападение на водителя «Газели»

23 декабря 2021, 00:12
Фото: Новые известия Кубань
Можно сказать, что завершилась история с избиением водителя «Газели» в краснодарской пробке.

Напомним, в начале октября текущего года на трассе, объезжая пробку, водители автомобилей Bentley и Mercedes-Benz G-Class подрезали «Газель», а когда водитель и пассажир выразили этим недовольство, их попросту избили. Очевидцы опубликовали видео с места происшествия. Нарушителями оказались предприниматель Темур Намоев и сотрудники его личной охраны. Собственно, они были задержаны у здания мэрии Краснодара. Также показательно: с видео, опубликованном в СМИ и социальных сетях.

Перед Прикубанским районным судом Краснодара, по итогу, предстали Темур Намоев, Ислам Хачетлов, Алексей Чуркин и Василий Чуркин. Учитывая наличие несовершеннолетних детей у подсудимых, а также полное признание ими вины и возмещение ущерба пострадавшей стороне, суд принял решение ограничиться штрафами, не доводить до лишения свободы. Ранее водитель «Газели» отметил, что не имеет претензий к обвиняемой стороне.

Намоев выплатит миллион рублей, его охранники — 500 тысяч рублей. Обвиняемым вменяли статью 213 УК РФ по части второй — хулиганство, совершенное группой лиц. Прокуратура требовала реальных сроков предпринимателю и его бодигардам.

"