Posted 23 июня 2021,, 11:03

Published 23 июня 2021,, 11:03

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Обновленная модель Lada Vesta SW вышла на испытания

Обновленная модель Lada Vesta SW вышла на испытания

23 июня 2021, 11:03
Фото: Avtograd News
На испытания вышла новая модель от отечественного предприятия — Волжского автозавода.

Точнее, речь идет об обновленных версиях модели Lada Vesta. В частности, недавно очевидцы опубликовали фотографии модификации универсала SW, которая появилась на дорогах общего пользования в специальном камуфляже и, судя по всему, в одной из базовых комплектаций. Судя по барабанным тормозам на задней оси автомобиля. Фотографии были опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» на страничке группы «Avtograd News». Согласно сведениям уже наших инсайдеров, испытания пока ещё продолжаются, и говорить о каких-то готовых к выходу на рынок модификациях пока рановато. Презентация каких-то из них может пройти к концу текущего года. Но на рынке ждать их ранее первой половины 2022 года не стоит.

На фото можно разобрать оптику, которая имеет, как светодиодные секции, так и обычные галогеновые. То есть, версия о базовом варианте представленного автомобиля вполне логична. Также, исходя из информации от очевидцев, в салоне отсутствует большой экран мультимедийной системы, а также имеется решетка радиатора, характерная для базовой версии (с продольными линиями, а не ячейками). Что касается конкретных комплектаций, то о них пока ничего неизвестно. Предположительно, под капотом останутся те же моторы, которые имеются в линейке и сейчас. Например, 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии смены 5-ступенчатой механической КПП не предвидится.

Ранее в средствах массовой информации появились сведения о том, что АвтоВАЗ в дальнейшем собирается выпустить модели, которые будут дороже миллиона рублей. Странно, что люди так удивились этому. Ведь, в линейке Волжского автозавода уже достаточно давно есть модели, которые дороже миллиона рублей. Это касается, например, спортивной версии Lada Vesta или дорогих комплектаций Lada Niva, которая ранее продавалась под брендом Chevrolet. Стоимость новой Lada Vesta SW или других модификаций «Весты» пока также неизвестна. О ней объявят незадолго до старта продаж модели на российском авторынке. Также станут известны подробности о количестве и составе комплектаций.

"