Posted 23 апреля 2021,, 09:03

Published 23 апреля 2021,, 09:03

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

УАЗ «Патриот» будут продавать в Соединенных Штатах с двигателем V8

УАЗ «Патриот» будут продавать в Соединенных Штатах с двигателем V8

23 апреля 2021, 09:03
Фото: uaz.ru
На автомобильный рынок Соединенных Штатов выйдет российский внедорожник.

Речь об автомобиле УАЗ «Патриот», который в США будет реализовывать калифорнийская компания Bremach. Об этом стало известно ещё в конце прошлого 2020 года. Американцы посчитали, что на их рынке уже недостаточно настоящих брутальных «честных» внедорожников, а спрос на такие автомобили до сих пор есть, и он немаленький. Особенно, на юге и западе Соединенных Штатов.

Судя по всему, автомобили не будут продаваться в изначальном виде, в котором их будут привозить из России. Внедорожники будут дорабатывать, тюнинговать. И касаться это будет не только внешности и отделки салона, а коснется это и силового агрегата. Компания планирует под капот УАЗ «Патриота» поместить V-образный 8-цилиндровый двигатель. Сейчас, напомним, там устанавливается модернизированный 154-сильный 2,7-литровый мотор ZMZ с приставкой Pro. Согласно предварительной информации, компания может остановиться на двух вариантах: это может быть мотор от General Motors или мотор от компании Ford. Всё будет зависеть от того, каковы будут затраты на «внедрение» того или иного агрегата в тело внедорожника. Как он будет сочетаться с другими агрегатами, и насколько придется изменять подкапотное пространство. Также стоит отметить, что силовой агрегат должен будет сочетаться с трансмиссией. На УАЗ установлена родная 6-ступенчатая автоматическая коробка Punch Powerglide 6L50. Или придется менять агрегат вместе с трансмиссией, что может повлечь за собой кардинальную переделку российского внедорожника. Хотя, возможет вариант работы с уазовской «механикой», но такое — маловероятно.

Что касается остальных доработок, то они касаются установки защиты днища: защита мотора и трансмиссии. Также предлагается установить силовой бампер (в США он не запрещён), накладки на пороги и другие экспедиционные «примочки», типа шноркеля или экспедиционного багажника. Изменится на американском рынке и название внедорожника. Там он получит название Bremach 4x4, по названию компании-импортера. Стартовая стоимость переделанного УАЗ «Патриот» на американском авторынке предварительно составит примерно 26,4 тысяч долларов США. Заводская гарантия составляет почти 100 тысяч километров пробега или 5 лет. Гарантия на двигатель будет распространяться отдельно: 190 тысяч километров пробега или 10 лет.

"