Posted 22 июня 2021,, 15:10

Published 22 июня 2021,, 15:10

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи начали прививать водителей общественного транспорта

В Сочи начали прививать водителей общественного транспорта

22 июня 2021, 15:10
Фото: Новые Известия Кубань
Транспортные предприятия города-курорта Сочи начали вводить меры по предотвращению распространения коронавируса.

Эти меры касаются добровольной массовой вакцинации водителей общественного транспорта, которые работают на маршрутах в городе. Согласно информации от пресс-службы города-курорта, в настоящее время ежедневно на дорогах Сочи работает около 850 единиц городского транспорта. Необходимость вакцинироваться для водителей просто очевидна: контактирование с тысячами людей ежедневно в салонах автобусов повышает риск заразиться в огромное количество раз. И, как отмечают в транспортных предприятиях города, многие водители транспорта это прекрасно понимают.

Помимо вакцинации водителей, продолжается применение превентивных мер. Это касается дезинфекции общественного транспорта, которая в обязательном порядке проводится ежедневно. Как уже достаточно давно происходит, в общественном транспорте имеются в наличии составы для обработки рук, а находиться в салоне можно только при соблюдении наличия средств индивидуальной защиты. Помимо транспорта, обработке также подвергаются места, где наблюдается массовое пребывание жителями и гостями города. Это также касается и территорий пляжей. В настоящее время в Сочи находится более 200 тысяч отдыхающих со всех регионов России и не только. Более того, это далеко не предел. В июле и августе текущего года ожидается ещё больше отдыхающих, которые ранее уже приобрели путевки в гостиницы, а также билеты в направлении города-курорта. Такой наплыв гостей в Сочи обусловлен практически закрытыми границами в других курортных регионах за границей и другими различными препятствиями, связанными с мерами против распространения Covid-19.

Что касается массовой добровольной вакцинации населения, то в Сочи она проводится, как и во всем Краснодарском крае. Работают три мобильных пункта для вакцинации, а также 16 пунктов вакцинирования желающих в медицинских учреждениях города-курорта. Ранее руководство регионом сообщило о том, что Краснодарскому краю сейчас просто необходима обязательная вакцинация населения. Причиной тому стали высокие показатели заболеваемости, которые могут снова привести к нехватке мест в лечебных учреждениях и остальным проблемам, наблюдавшимся в первую волну эпидемии коронавируса.

"