Posted 22 марта 2022,, 10:26

Published 22 марта 2022,, 10:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Темур Намоев, Ислам Хачетлов, Алексей и Василий Чуркины не смогли обжаловать приговор

Темур Намоев, Ислам Хачетлов, Алексей и Василий Чуркины не смогли обжаловать приговор

22 марта 2022, 10:26
Фото: Новые известия Кубань
Виновные в избиении водителя «Газели» не смогли обжаловать свои приговоры.

Апелляцию в Прикубанский районный суд подала защита Темура Намоева, Ислама Хачетлова, Алексея и Василия Чуркиных. Напомним, ранее 41-летний бизнесмен Намоев и его охранники были признаны виновными в хулиганских действиях. Бизнесмен должен заплатить в пользу государства миллион рублей, а его охранники — по 500 тысяч. В сентябре прошлого 2021 года они, нарушая правила дорожного движения, ехали по обочине в районе поселка Индустриального в Краснодаре. Когда дорогу им преградила «Газель».

Это не понравилось импровизированному «кортежу» из «Бентли» и «Гелендвагена». Люди подрезали грузовик, вышли и начали поучать водителя. Это проявилось в избиении водителя и пассажира «Газели». Также в отношении других участников движения следовали угрозы со стороны сопровождающего бизнесмена лица. Впоследствии подозреваемые были жестко задержаны прямо на площади у Драмтеатра в Краснодаре, перед зданием городской администрации.

По итогу, апелляция судом Прикубанского округа не была удовлетворена. Законный приговор остался в силе. Судебная коллегия оставила его без изменений.

"