Posted 21 сентября 2021,, 09:56

Published 21 сентября 2021,, 09:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Из-за дождей снова подтопило Краснодар, Анапу и Темрюкский район

Из-за дождей снова подтопило Краснодар, Анапу и Темрюкский район

21 сентября 2021, 09:56
Фото: Новые Известия Кубань
Очередные подтопления произошли на территории Краснодарского края.

На Кубани 21 сентября наблюдается дождливая погода. Как и ранее, сравнительно небольшой дождь доставил немало проблем для коммунальных служб городов края. Хотя, серьезный дождь, на самом деле, прошел с утра только в краевой столице: утром в Краснодаре выпало от 7 до 74 мм осадков (больше месячной нормы), в Анапе — до 7 мм осадков, в Темрюкском районе, примерно так же — около 7 мм осадков. Однако затопленными оказались не только улицы Краснодара, но и Анапы в районе пляжа «Паралия» (Витязево), а также Темрюкского района, в поселке Кучугуры.

Подтопления вызвали затруднения для передвижения автомобилей. Потоки воды, например, устремились к набережной полосе Витязево. Что касается Темрюкского района, то там в поселок спустилась вода с полей, как это было совсем недавно. Когда дожди вызвали не только сильные затопления, но даже визит губернатора в Кучугуры. Там, уже традиционно, топит несколько улиц. В первую очередь, улицу Степную. Ту самую, которая (по сути) разделяет населенный пункт и сельскохозяйственные угодья. Малейший дождь в районе поселка вызывает потоп на этой улице. С большой долей вероятности, это происходит из-за того, что нет правильного отведения воды с полей.

В Краснодаре из-за дождей подтопило, тоже уде традиционно, улицы Российскую и Тенистую. А также Бульвар строителей, Дружную и Чернышевского. Там дежурит спецтехника, которая предназначена для откачки воды. Техника также дежурит у железнодорожного переезда в районе улиц Вишняковой и Новороссийской, где постоянно топит не только автомобильную дорогу, но и трамвайные пути.

Напомним, ранее руководство Краснодарского края приняло решение вырыть водоотводные каналы в городах региона, где происходят частые подтопления. Также было принято решение определить зоны подтопления и затопления на территории края, чтобы было четкое понимание, где в первую очередь можно ожидать неблагоприятных последствий после обильных осадков.

"