Posted 20 марта 2022,, 19:57

Published 20 марта 2022,, 19:57

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае построят еще две новые школы, в Армавире и Новороссийске

В Краснодарском крае построят еще две новые школы, в Армавире и Новороссийске

20 марта 2022, 19:57
Фото: Новые известия Кубань
На Кубани построят ещё две новые школы.

Новые образовательные учреждения появятся в Армавире и Новороссийске. Каждая школа рассчитана на 1,5 тысячи мест. В Армавире школа будет построена на улице Заполярной, а в Новороссийске учреждение появится на улице Котанова. Соглашение на строительство уже подписано. Оно носит концессионный характер. То есть, построены они будут в рамках партнерства государственного и частного капитала. Договор подписан главой Армавира, заместителем главы Новороссийска и директором бизнес-блока «ВЭБ.РФ». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Таким образом, финансировать проект будет «ВЭБ.РФ» совместно со Сбер. Строить будет концессионер — компания «ПроШкола». Практику строительства образовательных учреждений на основе концессионных соглашений будут применять и далее на территории Краснодарского края.

Также стало известно, что уже одобрены проекты новых школ на территории Анапы, и также ещё в Армавире и Новороссийске. Они будут построены в рамках государственной программы «Развитие образования».

"