Posted 18 ноября 2021,, 22:33

Published 18 ноября 2021,, 22:33

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Игорь Растеряев возмутился бегству людей в три города: в Москву, в Питер и Краснодар

Игорь Растеряев возмутился бегству людей в три города: в Москву, в Питер и Краснодар

18 ноября 2021, 22:33
Фото: скриншот видео канала «ещёнепознер».
Российский актер и композитор Игорь Растеряев дал интервью Николаю Солодникову.

В беседе на площадке проекта «Ещёнепознер» Растеряев объяснил, что в его понимании значит слово «патриотизм». Что это — привязанность человека к земле, к тому, чтобы быть хозяином своего конкретного клочка русской земли, уважать себя в этом. И патриотизм — это сохранять людей на этой земле, а не уничтожать деревни и села. Когда там создаются такие условия, в которых жить просто невозможно. И люди переезжают в вечную кабалу в ипотечные квартиры в городах.

Ведущий проекта задал вопрос Игорю, как он относится к тому, что Крым стал российским. «Вот этот вопрос, а чей Крым. Его все любят задавать, и смотрят, как ты отреагируешь. Сейчас ты поплывёшь или та «наш». С моей точки зрения в этом вопросе про Крым ничего такого нету. Ерунда это всё, а не вопрос. Крым, понятное дело — наш. Но толку от этого? Я могу задать встречный вопрос. А Псков — наш? А Михайловка — наша? А Рязань? А Мурманск — наши? Или не наши? Наши? А какого … оттуда люди все бегут в три города: в Москву, в Петербург и в Краснодар. Вот пускай те, кто любит этот вопрос задавать, на этот вопрос ответят», — поделился мнением Игорь Растеряев.

В целом, артист отметил, что самой большой бедой и проблемой для России сейчас и является то, что людей буквально сгоняют в большие города, которые становятся еще больше, а село с лица страны попросту исчезает. Уезжают люди, исчезает деревенская сельская культура, быт.

"