Posted 19 июля 2022,, 10:45

Published 19 июля 2022,, 10:45

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Названы самые популярные модели китайских автомобилей на рынке Краснодарского края

Названы самые популярные модели китайских автомобилей на рынке Краснодарского края

19 июля 2022, 10:45
Фото: Новые известия Кубань
Названы самые популярные модели китайских производителей на автомобильном рынке Краснодарского края.

Данные стали известны благодаря опросу кубанских пользователей сервиса Авто.ру. Среди жителей края самыми популярными автомобилями от китайских автопроизводителей стали модели Chery Tiggo 8 Pro Max, Chery 7 Pro и Haval Jolion. По России самым популярным стали модели Geely Tugella, Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro.

Что касается вторичного рынка автомобилей от китайских брендов, то здесь среди жителей Краснодарского края лидирует Chery Amulet, Lifan Solano и Lifan X60. На российской вторичке — это модели Chery Tiggo, Chery Amulet и Lifan Solano.

Если говорить о марках китайских автопроизводителей, то тройка лидеров по популярности среди жителей Кубани выглядит таким образом: Chery, Haval и Geely. В общероссийском масштабе, согласно исследованию Авто.ру, примерно одинаковой популярностью пользуются бренды Geely и Haval. Далее идут Chery, Exeed, Changan, FAW, JAC, GAC, Great Wall и DongFeng. На вторичном рынке пока безоговорочное лидерство, как в крае, так и по России у автомобилей компании Chery.

Также стало известно, что 42% опрошенных пока не готовы выбрать определённую модель от китайского автопроизводителя. Несмотря на это, в первом полугодии текущего 2022 года именно автомобили китайских производителей вызывали наибольший интерес у россиян, нежели автомобили производителей других стран.

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"