Posted 19 мая 2022,, 15:22

Published 19 мая 2022,, 15:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Главу районного управления ПФР в Щербиновском районе оправдали по уголовному делу

Главу районного управления ПФР в Щербиновском районе оправдали по уголовному делу

19 мая 2022, 15:22
Фото: pixabay.com
В одном из районов Краснодарского края завершилось уголовное дело.

Оно было возбуждено в отношении начальницы районного управления Пенсионного фонда России. Согласно мнению следствия, руководитель Управления ПФР в Щербиновском районе заключила договор об аренде помещения для учреждения. При этом, следователи посчитали, что стоимость аренды была явно не соответствующей среднему показателю по рынку.

Дело происходило в 2017 году в станице Старощербиновской. По мнению следователей, на выбор были представлены и другие помещения, с более выгодными условиями. То есть, с условиями, дешевле принятых.

Подозреваемая вину не признала. Она пояснила следствию, что своего помещения у отделения ПФР в указанном районе нет. Размещать службы и принимать посетителей негде. Исходя из этого, было принято решение арендовать помещение согласно требованиям законодательства. Свидетельские показания также были направлены на то, что иных вариантов размещения, по сути, и не было. Исходя из предоставленных материалов, Щербиновский районный суд не нашел оснований виновности фигурантки дела. Не признал её виновной и Краснодарский краевой суд.

"