Posted 17 ноября 2022,, 21:01

Published 17 ноября 2022,, 21:01

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Тбилиси Каха Каладзе высказался против гей-пропаганды

Мэр Тбилиси Каха Каладзе высказался против гей-пропаганды

17 ноября 2022, 21:01
Фото: Скриншот с канала Nobel
Мэр Тбилиси высказал своё негативное отношение к гей-пропаганде.

Напомним, Каха Каладзе сейчас является мэром грузинской столицы, а ранее был известным футболистом, играл в итальянском «Милане».

«Я передам свою позицию и даже большей части общества в этом вопросе. Мы демократическая свободная страна, в которой уважаем любое мнение, любой взгляд на вещи.

Конечно, существуют люди особой ориентации в нашей стране, нашем городе. Их никто не преследует, не оскорбляет, они спокойно себе живут. А отношение к этому вопросу, путь, по которому они идут, — это сугубо их дело.

Они спокойно живут и являются членами этого социума. Но когда ты выходишь на улицу с этой позицией и пытаешься навязать кому-то, распиарить, для меня это неприемлемо. Позиция общества и общественные настроения по этому вопросу аналогичны.

И знаете, это же не только у нас в Грузии, но и везде. Я десять лет жил в Италии, и везде одинаковое настроение и отношение к этому. Их никто не выгоняет и не ущемляет, они спокойно живут, работают, перемещаются, в том числе в кафе, барах — никаких проблем нет», — отметил Каха Каладзе, мэр грузинской столицы на канале Нобеля Арустамяна.

Ранее в социальных сетях ходили обсуждения проведения парада меньшинств в Тбилиси.

"