Posted 18 февраля 2022,, 11:17

Published 18 февраля 2022,, 11:17

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Краснодар назвали одним из самых стремительно растущих городов Европы

Краснодар назвали одним из самых стремительно растущих городов Европы

18 февраля 2022, 11:17
Фото: Новые известия Кубань
Директор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Павел Спирин отметил Краснодар, как один из самых быстрорастущих городов Европы.

По сути, специалисты подтверждают, что Краснодар становится третьим городом России по количеству населения. А по темпам роста и вовсе — одним из лидеров Европы. Возможно, даже самым быстрорастущим городом. Об этом сообщает ТАСС. Численность населения краевого центра, согласно предварительным данным последней переписи населения, составляет уже примерно 1,7 миллиона человек.

Тем не менее, не все в Европе знают о существовании такого быстрорастущего города. В топ городов по количеству пробок, вечно стоящий в них Краснодаре не вошел. Также стоит отметить, что Краснодар в настоящее время входит в топ-5 городов России по уровню качества жизни населения.

Ранее стало известно, что в Краснодаре будет построен самый крупный развлекательный центр в России. Он появится в северо-восточной части населения, и займет площадь примерно сотни гектаров.

"