Posted 16 июня 2022,, 16:28

Published 16 июня 2022,, 16:28

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре появится новый промышленный парк на Ростовском шоссе

В Краснодаре появится новый промышленный парк на Ростовском шоссе

16 июня 2022, 16:28
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре появится новый промышленный парк, который расположится на Ростовском шоссе.

Соглашение о строительстве промышленного кластера было подписано в рамках ПМЭФ-2022 между руководством холдинга ООО «Группа компаний «АВА», мэром Краснодара Алексеенко и вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем. Кластер получил название «ТехПромпарк-Северный». Стоимость инвестиционного проекта составляет 6 миллиардов рублей. «Мы стремимся создать максимально комфортные условия для запуска и развития промпарков в регионе. С этого года готовы возмещать резидентам 50% платы за аренду производственных площадей и земельных участков на территориях промышленных парков», — отметил вице-губернатор Александр Руппель.

На территории промышленного кластера расположится сразу несколько крупных предприятий. Это завод по производству материалов (нетканных), завод по производству алюминиевого профиля, предприятие по производству ПВХ, а также завод по изготовлению пластикового гранулята. Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре появится новый логистический центр за миллиард рублей.

Напомним, инвестиционно-строительный холдинг AVA Group является главным спонсором футбольной команды «Кубань» (конечно же, речь о ПФК «Кубань», выступающем в ФНЛ).

"