Posted 15 апреля 2022,, 13:31

Published 15 апреля 2022,, 13:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Капитан судна, где погибли люди при пожаре, получил условный срок

Капитан судна, где погибли люди при пожаре, получил условный срок

15 апреля 2022, 13:31
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодарском крае состоялся суд над капитаном корабля «Генерал Ази Асланов».

Судили капитана судна и старшего помощника. Напомним, в октябре 2020 года на корабле произошло возгорание в одном из танков, который несколько членов команды очищали от остатков перевозимого груза. Таким грузом было легковоспламеняющееся вещество. Произошел пожар, в результате которого погибли три члена экипажа: боцман, матрос и стажер. После эвакуации экипажа, их так и не удалось обнаружить. Именно они производили чистку танка. Об этом мы ранее сообщали.

Согласно мнению обвинения, причиной возгорания стало допущение со стороны капитана и старшего помощника, которые не обеспечили соблюдение техники безопасности при выполнении такого рода работ.

Суд в Темрюке состоялся. Было принято во внимание, что именно капитан не обеспечил соблюдение техники безопасности, не был взят во внимание уровень концентрации вещества в помещении, где производились работы. Было вынесено решение в виде 4-летнего условного срока заключения капитану судна «Генерал Ази Асланов». Испытательный срок составляет 3 года.

"