Posted 13 ноября 2021,, 22:23

Published 13 ноября 2021,, 22:23

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Дороги в микрорайоне Россинского в Краснодаре построит застройщик

Дороги в микрорайоне Россинского в Краснодаре построит застройщик

13 ноября 2021, 22:23
Фото: Новые Известия Кубань
Проблему с дорогами в микрорайоне Россинского в Краснодаре будут решать силами застройщика.

Проблема дорог в новых микрорайонах и дорог, связывающих их с центральной частью города, является актуальной для Краснодара уже достаточно продолжительное время. С тех пор, когда город начал активно застраиваться, жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура не успевает за темпами роста населения. Это же касается и микрорайона Россинского.

О проблемах района напомнил и.о. города Краснодара Андрей Алексеенко. Об этом шел разговор в мэрии краевой столицы 12 ноября текущего года. Отсутствие автомобильных дорог признали проблемой официально. Решение этой проблемы Алексеенко возложил на застройщиков района.

«Мы строим не квадратные метры, мы строим город. А это не только жилые дома и социальные объекты, это еще и инфраструктура, артерии, которые будут обеспечивать жизнь микрорайона. Люди, которые там живут, ждут решения этих вопросов»Андрей Алексеенко, и.о. мэра Краснодара.

Карта дорог, которые нуждаются в реконструкции или строительстве, уже представлены главой Прикубанского округа города.

Строить дороги в микрорайоне Россинского предполагают в шесть этапов. Первые два этапа направлены на обустройство улиц Батуринской и Семигорской, где сейчас имеется гравийная узкая дорога. Первый этап — это строительство и расширение до 4-х полос часть улицы Батуринской. Второй — строительство и расширение до 4-х полос улицы Семигорской (от Батуринской до Восточно-Кругликовской). О сроках реконструкции расскажут примерно через месяц.

"