Posted 14 июля 2022,, 12:26

Published 14 июля 2022,, 12:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи закрыли ещё один частный детский сад без лицензии

В Сочи закрыли ещё один частный детский сад без лицензии

14 июля 2022, 12:26
Фото: Новые известия Кубань
В Сочи закрыли очередной детский сад, который осуществлял деятельность без лицензии.

На этот раз очередь дошла до детского сада «Поколение», который работал без соответствующей лицензии. Его закрыла прокуратура Центрального района города Сочи. Суд признал работу детского сада незаконной. Также судебные органы запретили руководству учреждения впредь заниматься деятельностью в области ухода и присмотра за детьми дошкольного возраста.

Помимо лицензии, документы, которые могли бы подтвердить образовательный опыт и специальное образование, не смогли предоставить и воспитатели этого учреждения. На территории отсутствовал медицинский пункт, в эвакуационные двери были заперты на ключ, что является грубейшим нарушением пожарной безопасности. Не проводилась дезинфекция помещений и игрушек, которые попадали в руки к детям.

Также отмечается, что возникли претензии к продуктам питания, которые оказались непонятного произношения и без необходимой маркировки. Туалеты не имели разделения для мальчиков и девочек. Проблема частных детских садов в Сочи стоит достаточно остро. Всевозможные дельцы пытаются нажиться на ситуации, когда приезжих в городе очень много, а инфраструктура не поспевает обеспечивать их детскими учреждениями. В прошлом и текущем году уже было закрыто несколько такого рода частных учреждений.

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"