Posted 14 марта 2022,, 10:34

Published 14 марта 2022,, 10:34

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Заграничный отдых: россияне смогут летать в Турцию, Египет и ещё два десятка стран

Заграничный отдых: россияне смогут летать в Турцию, Египет и ещё два десятка стран

14 марта 2022, 10:34
Фото: Новые известия Кубань
В настоящее время на туристическом рынке России ситуация неоднозначная.

Но и не плачевная. В том плане, что отдыхающим доступно более двух десятков стран, где можно отдохнуть за пределами России. Конечно же, это, прежде всего, популярные в нашей стране Турция и Египет. Операторы отмечают, что недавние проблемы с перелетами в эти страны практически решены, и без заграницы наши туристы в курортный сезон не останутся. Другое дело — стоимость. Но об этом мы писали ранее. Кстати, большое количество туров доступно через уже занявшую свою нишу в России компанию China Travel.

Помимо Турции и Египта, россиянам доступны Бахрейн, Греция (да, вполне, но до 290 тысяч рублей на двоих), Индия, Индонезия, Камбоджа, Катар, африканские страны Кения и ЮАР, Мальдивы, Малайзия, Маврикий, Непал, Эмираты, Сейшелы, Таиланд, Шри-Ланка и ряд государств бывшего Союза. Всего на данный момент насчитывается 26 стран для возможных поездок.

Но тут же стоит отметить, что россияне ввиду последних событий могут столкнуться с агрессией со стороны отдыхающих из других стран. В таких случаях, как отмечают психологи, лучшая защита от агрессии — игнорирование. Не нужно отдаваться эмоциям. Вам же дороже выйдет. Лучше промолчать, и пройти мимо. Время расставит все точки над i. Об этом рассказала психолог Анна Банчужная. Общий совет один: берегите нервы, отдыхайте.

"