Posted 13 апреля 2021,, 13:16

Published 13 апреля 2021,, 13:16

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Израиль открывает границы для вакцинированных туристов в мае

Израиль открывает границы для вакцинированных туристов в мае

13 апреля 2021, 13:16
Фото: Новые Известия Кубань
Израильское правительство приняло решение разрешить въезд в страну вакцинированным иностранцам.

Курортный сезон в этой стране далеко не самая последняя статья в бюджете, что заставило принимать такое решение. Со всеми предосторожностями, нужно отметить, что решение — достаточно взвешенное. Въезд планируется разрешить с 23 мая текущего 2021 года. Информация официальная, так как совместное заявление об этом сделало, как министерство туризма, так и министерство здравоохранения. Первый этап — это пропуск вакцинированных туристов группами. Для лучшего контроля ситуации. Затем будут доступны и одиночные визиты, но всё будет зависеть от ситуации.

Перед вылетом в Израиль туристы обязаны будут сделать ПЦР-тест. Но это — не всё. По прилёту в «Бен Гурион» нужно будет сдать ещё один тест на Covid-19 и серологический тест для того, чтобы показать наличие антител. Стоит отметить, что прививаться не обязательно: возможно, антитела были приобретены в результате того, что человек переболел коронавирусом. Главное — наличие антител. Министр туризма Израиля Орит Фаркаш Хакоэн отметила, что главная цель на данный момент — полное возвращение туристического потока на территорию Израиля. Это — стратегический вопрос занятости десяток тысяч израильтян и выживания отрасли в целом.

Ранее представители туристической индустрии рассказали о более 500 тысячах россиян, которые уже забронировали отдых в Турции. И теперь не ясно, что делать, если полеты не возобновятся. Да, многие в начале года «перенастроились» на Танзанию и Тунис, но Танзанию тоже закрыли, а в Тунис можно улететь далеко не из каждого аэропорта уже давно.

Тем не менее, самым популярным направлением для россиян было, есть и прогнозируется — турецкое направление. Дёшево и «сердито» выбирает большинство, которому важен all inclusive и алкоголь. Ниже по ссылке можно прочитать о ситуации с выездом в Турцию, который ограничен до 1 июня. Будет ли он возобновлён, пока неизвестно. Пока же наши курорты отчитываются о готовности принять всех, кто пожелает. И даже больше. Справится ли инфраструктура на российском черноморском побережье Кубани и Крыма или не будет ли завышения цен при низком уровне обслуживания, уже не важно. Выбора практически нет.

"